(二分之一加三分之二加四分之三加五分之四加六分之五加七分之六)的二次方…

没有实现的诺言 1年前 已收到3个回答 举报

gzgljh 花朵


(二分之一加三分之二加四分之三加五分之四加六分之五加七分之六)的二次方…
=(1/2+2/3+3/4+4/5+5/6+6/7)²
=(6/12+8/12+9/12+10/12+28/35+30/35)²
=(11/6+58/35)²
=(525+348/210)²=(291/70)²=84681/490


7

tracy_edward 幼苗


=(1/2+2/3+3/4+4/5+5/6+7/6)^2
=(1-1/2+1-1/3+1-1/4+1-1/5+1-1/6+1-1/7)^2
=[6-(1/2+1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+)]^2


0

japsun 幼苗


靠这么多数!!!!!!!!


0