7.8除{2又三分之二乘1又八分之五加?)减十五分之二除三分之二=1又五分之四

孙雨柔 1年前 已收到1个回答 举报

star_space 春芽


7.8÷(2又2/3×1又5/8+?)-2/15÷2/3=1又4/5
7.8÷(2又2/3×1又5/8+?)=1又4/5+1/5
2又2/3×1又5/8+?=7.8÷2
4又1/3+?=3.9
?=3.9-4又1/3
?=-11/30


1