7.5减去2又三分之二的差,再除以七分之三,商是多少?

7.5减去2又三分之二的差,再除以七分之三,商是多少?
999除以八分之一加上8的和,商是多少?
kevinmao1 1年前 已收到1个回答 举报

包宝kk 幼苗


(7.5-2又3分之2)÷7分之3
=(7.5-3分之8)÷7分之3
=6分之29×3分之7
=18分之203
999÷8分之1+8
=999×8+8
=(999+1)×8
=8000


7