1.8减去3/5与2/5的积,再除以3/5,商是多少?

1.8减去3/5与2/5的积,再除以3/5,商是多少?
2.3与2/5的差乘2/3的倒数,积是多少/
3.一个数的5倍比3/4多1/4,求这个数
4.一个数的1.2倍比8.7少303,求这个数
5.一个数的1/2比它的4/5少30,这个数是多少?
6.一个数的30%是15的80%,这个数是多少?
6道题有些多,不过还是帮忙算算
灯泡男孩 1年前 已收到10个回答 举报

司洛 花朵


(8-3/5*2/5)÷(3/5)=194/15
(3-2/5)*1/(2/3)=39/10
(3/4+1/4)/5=1/5
(8.7-303)/1.2=-245.25
30/(4/5-1/2)=100
15*80%/30%=40


7

mj987 幼苗


1.(8-3/5*2/5)/(3/5)=12.93
2.(3-2/5)*3/2=3.9
3.(3/4+1/4)/5=0.2
4.(8.7-303)/1.2=-245.25
5.x*1/2-x*4/5=-30 x= 100
6.15*80%/30%=40


2

cherishlife7898 幼苗


1:七又五分之三
2:十分之三十九
3:看不明白,你可能打错了。
4:这个你彻底打错了。
5:这个数是100
6:这个数是40.
7:给我分,至少20,不然我白打了这么多字。


2

lishanjie 幼苗


1、194/15
2、15/26
3、1/5
4、有负数啊
5、100
6、40


1

无心来_拔丝苹果 幼苗


楼上的兄弟们说的很对 , 这样的题目确实需要自己动手。


1

zya198135 幼苗


12.93
3.9
0.1
245.25
100
40


1

007357 幼苗


1.194/15
2.39/10
3.1/2
4.1.2x+8.7=303 x=245.25
5.4/5x-1/2x=30 x=100
6.30%x=15*80% x=40
答案自己再算一下吧,式子我给了


1

panda_1 幼苗


第一道题简单到一定程度了!
第二题更简单!
第三题也不难啊!
第四题是负数!
第五题,彻底无语......
第六题还没学呢......
上课要好好听啊.......这么简单的题,你这个聪明人怎么做不出呢?网络是帮你获得知识,而不是帮你抄袭的!如果人人都像你这样,就没有人给我们回答难题了。...


1

Google测试员3593 幼苗


1.(8-3.5*2.5)/3/5= 题目数字不对吧
2.(3-2/5)*3/2=13/10
3.(3/4+1/4)/5=1/5
4.(303+8.7)/1.2=258.75
5.30/(4/5-1/2)=100
6.15*80%/30%=40 算得不知道对不对 你自己算下


0

蘇黧 幼苗


(1)(8-3/5*2/5)/3/5
(2)(3-2/5)*3/2
(3)(3/4+1/4)/5
(4)(8.7-303)/1.2
(5)30/(4/5-1/2)
(6)15*80%/30%


0