列综合算式或方程;(1)10又5分之4减去10.5与5分之3的积,再除2分之3,商是多少?(2) 甲数是245,比乙数的

列综合算式或方程;
(1)10又5分之4减去10.5与5分之3的积,再除2分之3,商是多少?
(2) 甲数是245,比乙数的30%还少25,求乙数
思之河 1年前 已收到1个回答 举报

九月mum 幼苗


1.(10×4/5-10.5×3/5)÷3/2=17/15
2.乙=(245+25)÷30%=900


9