52减去12乘3的积,再除以8的商是多少?说明算式的意思 (在线坐等)标点符号不要用别的符号代替!

朽_木 1年前 已收到4个回答 举报

60ss80470ss4 幼苗


(52-12×3)÷8=(52-36)÷8=16÷8=2;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

4

朽_木 举报

要综合算式和算式意思 谢谢合作!

举报 60ss80470ss4

12×3的积=36; 52-36的差为16; 16除以8的商为2;

朽_木 举报

综合算式托式计算 谢谢 回答完这个问题满意

举报 60ss80470ss4

(52-12×3)÷8=(52-36)÷8=16÷8=2; 就是i这个了

六排十四座 幼苗


(52-12*3)/8


2

月无寒 幼苗


52-12x3=16
16÷8=2


2

zhoujun_63 幼苗


(52-12×3)÷8=(52-36)÷8=16÷8=2
12×3的积=36;
52-36的差为16;
16除以8的商为2


2