化简x的平方- 2x分之x的平方-4X+4除以(X-X分之4)

化简x的平方- 2x分之x的平方-4X+4除以(X-X分之4)
然后从 -根号下5小于x小于根号下5 中选择一个合适的带入
柳激烟 1年前 已收到2个回答 举报

drift-ghost011 幼苗


1年前 追问

10

柳激烟 举报

那个题不是这样的。是

柳激烟 举报

带入麻烦写一下,谢谢

举报 drift-ghost011

什么叫合适的代入,最大值最小值?还是别的

柳激烟 举报

然后从 -根号下5小于x小于根号下5 中选择一个合适的带入

举报 drift-ghost011

可以x=2 1/(x+2)=1/(2+2)=1/4

jmsouth 幼苗


x²-x²/2x-4x+4/(x-4/x)是这个题?还是【x²-x²/2x-4x+4】/(x-4/x)这个?还是其他?


1