摩托车每小时行30千米.如果汽车每小时比摩托车快五分之二,那么我每小时行多少千米?

摩托车每小时行30千米.如果汽车每小时比摩托车快五分之二,那么我每小时行多少千米?
还有一个问题:某工厂一月份用电4600度,二月份比一月份节约用电十分之一,节约了多少度?二月份实际用电多少度?
风吹过99011 1年前 已收到1个回答 举报

awjhyj 幼苗


30*(1+2/5)=42(千米/小时)
4600*(1-10%)=4140(度),节约4600-4140=460(度)


10