一辆汽车从甲地开往乙地,已经用了3小时,平均每小时行72千米,剩下的路程是两地距离的五分之二

一辆汽车从甲地开往乙地,已经用了3小时,平均每小时行72千米,剩下的路程是两地距离的五分之二
两地相距多少千米?
静波水仙 1年前 已收到5个回答 举报

sdcj 幼苗


72×3÷(1-2/5)
=216÷3/5
=360千米
两地相距360千米


8

miklestron 幼苗


72*3/(1-2/5)=360千米
这么简单都不会吗??
不知道您是在学习还是在玩耍


1

蓝袋鼠肯肯 幼苗


3x72x5/2=540km


1

xiaobearggfurrylo 果实


72x3÷(1-2/5)
=216÷3/5
=360km
答 两地相距360千米


0

ftt 幼苗


(72x3)/(1-2/5)=360km


0