一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的四分之三,超过中点60千米,求甲乙两地的距离.

xq19870906 1年前 已收到5个回答 举报

xghui 幼苗


中点是全程的1/2
3/4比1/2多60千米
60÷(3/4-1/2)=240
答:甲乙距离是240千米


10

zuihongyan0 幼苗


3X/4-X/2=60
x/4=60
x=240千米


2

baiqingrui 幼苗


2400m


1

liu829 幼苗


甲乙距离是240千米


1

无痕止水 幼苗


60÷(3/4-1/2)=240米


0