高中数学动圆和圆C相切轨迹方程问题

高中数学动圆和圆C相切轨迹方程问题

只有图片一张

dannierwan 1年前 已收到1个回答 举报

kill_0000 幼苗


丨PA丨-丨PC丨=R(C)=4=2a,AB=6=2C双曲线,C2-a2=b2=5,X2/4-Y2/5=1.


3