甲车三小时行245千米,乙车五小时行了407千米,甲,乙两车的速度各是多少 哪辆车的速度更快些

甲车三小时行245千米,乙车五小时行了407千米,甲,乙两车的速度各是多少 哪辆车的速度更快些
是两个问题,五年级数学通分那的,知道的速度答
jllq_20 1年前 已收到3个回答 举报

楚河汉江 幼苗


甲245/3=1225/15
乙407/5=1221/15
甲块


4

三雪飘飘 幼苗


甲车的速度是每小时81.7千米,乙车的速度是81.4千米。甲车快。


2

深海碧波 种子


245/3=81又2/3
407/5=81又2/5
就是2/5与2/3比大小


1