甲车三小时行驶245千米,乙车5小时行驶407千米,甲乙两车的速度各是多少?

童话V 1年前 已收到4个回答 举报

谈何 幼苗


甲速度 245÷3=245/3=81.67 千米/小时
乙速度 407÷5=81.4千米/小时
答 甲速度快


7

伊会飞 幼苗


甲车245除以3=81.667km/h
乙车407除以5=81.4km/h
甲车快


2

luoxueqi 幼苗


甲车平均速度快


1

ken3357065 幼苗


甲车速度:245÷3≈81.6666……
乙车速度:407÷5=81.4
因为:81.6666……>81.4
所以:甲车快,甲车速度:81.6,乙车速度:81.4


1