甲乙两车同时从两地向对开出,第一次相遇时离A点有90KM,然后两车各自按原速行驶,分别到达对方发车地后立即原路返回.第二

甲乙两车同时从两地向对开出,第一次相遇时离A点有90KM,然后两车各自按原速行驶,分别到达对方发车地后立即原路返回.第二次向遇时离A地的距离占AB两地全条65%.A B两地的路程长多少KM?
sunjie888 1年前 已收到9个回答 举报

coxde 幼苗


设路程为S
1/2S-90=1/3(65%-35%)S
0.4S=90
S=225km
对不?


4

zurigo 幼苗


A B两地的路程长xKM,甲乙两车的速度分别为m,nKM/时
90/m=(x-90)/n
x(1-65%)/n=65%x/m
m=13n/7
x=1800/13=138.46KM
A B两地的路程长138.46KM


2

平凡的我2 幼苗


太难了


2

songdan2437915 幼苗


不知道,我还没学过,不好意思哦,希望别人能告诉你答案。祝你好运!


1

xia3527 春芽


145


1

lw001002 幼苗


200KM


1

06年的梦 幼苗


可以去问你数学老师


0

alysanda 幼苗


a


0

烟灭指凉 幼苗


A B两地的路程长:(90*3)/(1+1-65%)=200KM


0