客车以70KM/时,从甲开出,3小时后,货车以60Km/时从乙出发,五小时后与客车相遇,甲乙多少KM?

吻雨之吻3 1年前 已收到2个回答 举报

老余 幼苗


70x3+(70+60)x5=860KM


6

52412li 幼苗


甲乙相距
=70×(3+5)+60×5
=560+300
=860(千米)


1