要有算式和答案!要用算术方法,方程也可以,但要简单的方程,不能是不定方程,

要有算式和答案!要用算术方法,方程也可以,但要简单的方程,不能是不定方程,
甲筐苹果比乙筐苹果重14千克,甲卖出七分之四,乙卖出五分之二,余下的一样多,求原甲.
某工厂男工人数比全厂总数的九分之五少三人,女工比全厂的七分之三多12人,全厂多少人?
一个圆柱体侧面积是320平方厘米,圆柱的底面半径是20厘米,求圆柱的体积.
一个圆锥体的底面半径和高都等于一个正方体的棱长,这个正方体的体积是216立方厘米,求这个圆锥体的体积!
可爱淘气 1年前 已收到1个回答 举报

luyou110 幼苗


1. 14÷ [1-(1-4/7)÷(1-2/5)]=49千克--甲
2. (12-3)÷(1-5/9-3/7)=567人
3. 320÷(20×2×π)×(20×20×π)=3200平方厘米
4. 216=6×6×6 1/3×(6×6×3.14)×6=226.08立方厘米


4