粮店有150袋大米,第一次卖出5分之2,第二天卖出第一天的3分之2.还剩下多少袋?求算式和答案.

wangpingwan 1年前 已收到1个回答 举报

西风宝宝 幼苗


105×(1-2/5-2/5×2/3)=105×5/15=35


1