某炼钢厂,前六天炼钢1.08万吨,后4天平均每天炼0.25万吨.这几天平均每天炼钢多少万吨?

zyslotus 1年前 已收到3个回答 举报

老牛111 幼苗


(1.08+0.25x4)÷(6+4)=0.208 (万吨)


2

119在线 幼苗


(1.08+4×0.25)÷(6+4)=0.208


2

调皮芳儿 幼苗


(1.08+0.25x4)÷(6+4)=0.208


1