某钢铁厂的一个炼钢炉,前3天日均炼钢量是后5天的2/3,前3天日均炼钢量为750吨,后5天总共炼钢多少吨?

alangbingo 1年前 已收到1个回答 举报

一维量子 幼苗


750*3=X*23
X=后5天的总产量
X=(750*3)*1.5=3375吨
刚才我也看见了道这题,不会也是你出的吧


4