有一个工程队修1000米长的公路,前10天修了全长的30%,前10天与后10天修修了30%前十天与后10天休路长度比是

有一个工程队修1000米长的公路,前10天修了全长的30%,前10天与后10天修修了30%前十天与后10天休路长度比是
5:4,前后共20天一共修了多少米
左脚的鞋子 1年前 已收到6个回答 举报

shanghai231 幼苗


有一个工程队修1000米长的公路,前10天修了全长的30%,前十天与后10天休路长度比是
5:4,前后共20天一共修了多少米
1000×30%×(1+4/5)
=300×1.8
=540米


2

syzy17 幼苗


前10天修1ooo*30%=300米,后10天修300*5分之四=240米,一共修了540米!


1

bnn2 幼苗


540m


1

武汉青山 幼苗


1000*30%除五再乘九=540米


1

有啥办法啊 幼苗


1:3


0

巴勒猛干 幼苗


540米 很简单啊


0