2道应用题!1.李先生以4.5%的年利率向银行贷款20万元,借期5年,求李先生到期后应向银行还多少元利息?2.某商场一月

2道应用题!
1.李先生以4.5%的年利率向银行贷款20万元,借期5年,求李先生到期后应向银行还多少元利息?
2.某商场一月份的销售额为500万元,二月份的,目标比一月份增长20%,求二月份的销售目标是多少万元?
cc何处弄扁舟 1年前 已收到1个回答 举报

一只木鱼 幼苗


1.
200000*4.5%*5=45000(元)
2.
500(1+20%)=600(万元)


8