六年级下册数学应用题、计算题小升初作业~ 要750道四则运算 250道应用题 TAT 亲们有就写点吧 不奢望了~

itlv281 1年前 已收到1个回答 举报

恒河星海 果实


括号4/5×9括号×81/2

1年前 追问

1

itlv281 举报

就一道诶~ 好吧 +_+ 还有咪?

举报 恒河星海

1) (58+370)÷(64-45) 2) 86+(98+14+2)= 3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)= 5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86= 7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222= 9) 174×36×25= 10) 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 11) (6.8-6.8×0.55)÷8.5 12) 133-(28+29)-43= 13) 1650÷25= 14) 260×8-8-8×59= 15) 0.83×12.5×8 16) 6975÷25= 17) 0.68×1.9+0.32×1.9 18) 328-(163-72)= 19) 199+(84-99)= 20) 885-1-201-298= 21) 460-35-3-262= 22) (98+59+2)+41= 23) 736×12-12-12×335= 24) 116+(112+184)= 25) 150×258+142×150= 26) 31×24×25= 27) 9000÷25= 28) 502-287-54-159= 29) 307+(92+93)= 30) 420+580-64×21÷28 31)(136+64)×(65-345÷23) 32)3.2×(1.5+2.5)÷1.6 33)5.38+7.85-5.37= 34)3.2×(1.5+2.5)÷1.6 35) 544-272-28= 36) 18000÷150÷4= 37) 6-1.19×3-0.43= 38) 25×64×125= 39) 343-188-12= 40) 509×11-11-11×8= 41) 79×24×25= 42) 2.9×102 3.8×6.9+3.8×2.1+3.8 43) 5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 44) 46+15+54= 45) 589-109-(6+185)= 46) 0.15×(3.79-1.9)+1.11×0.15 47) 10.15-10.75×0.4-5.7 48) 89×245+155×89= 49) 92+(79+8+21)= 50) 2.9×102 3.8×6.9+3.8×2.1+3.8 1.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1 2.(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y) 3.[ (- 2)-4 ]=x+2 4.20%+(1-20%)(320-x)=320×40% 5.2(x-2)+2=x+1 6.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x) 7.11x+64-2x=100-9x 8.15-(8-5x)=7x+(4-3x) 9.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22 10.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2 11.5x+1-2x=3x-2 12.3y-4=2y+1 13.87X*13=5 14.7Z/93=41 15.15X+863-65X=54 16.58Y*55=27489 17.2(x+2)+4=9 18.2(x+4)=10 19.3(x-5)=18 20.4x+8=2(x-1) 21.3(x+3)=9+x 22.6(x/2+1)=12 23.9(x+6)=63 24.2+x=2(x-1/2) 25.8x+3(1-x)=-2 26.7+x-2(x-1)=1 27.x/3 -5 = (5-x)/2 28.2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1 29.(1/5)x +1 =(2x+1)/4 30.(5-2)/2 - (4+x)/3 =1