小学四年级下册计算题库老师暑假作业出了个难题,要学生做口算、笔算、脱式计算和简便运算各200道,现求大家帮帮忙,我要口算

小学四年级下册计算题库
老师暑假作业出了个难题,要学生做口算、笔算、脱式计算和简便运算各200道,现求大家帮帮忙,我要口算、笔算、脱式计算和简便运算各200道,最好有答案。(好的我会加分)
laomai555 1年前 已收到5个回答 举报

雨后虹123 幼苗


口算:
1+1=2
1+2=3
……
笔算:
123+123=246
124+124=248
……
脱试计算:
123+123+123=369
124+124+124=372
……
完了!!!!!!!!!!!!!


2

电脑dd机 幼苗


口算:
1+1=2
1+2=3
……
笔算:
123+123=246
124+124=248
……
脱试计算:
123+123+123=369
124+124+124=372
……
就这么简单


2

tgq888 幼苗


口算:5+6=11
6+9=15
6+8=14
9*8=72
5*9=45
5*4=20
5*3=15
5*7=35
5+8=13
9-6=3
8*9=72
2+45=47
5*12=60
6*15=90
9*15=135
6*45=270
7*65=455
2*...


2

bossw 幼苗


771097165 魔法学徒 一级(10) | | 我的知道 | 我的消息(0/0) | 百度首页 | 退出
我的知道 我的提问

我的回答

知识掌门人

新闻 网页 贴吧 知道 MP3 图片 视频 百科
帮助 设置



百度...


1

潇湘主人 春芽


280 + 650 ÷ 13 1000 -(280 + 650 ÷ 13)
707 - 35 × 20 (120 - 103)× 50
760 ÷ 10 ÷ 38 (95 - 19 × 5 )÷74
45 × 20 × 3 (270 + 180)÷(30 - 15)
...


1