小学四年级奥数题库及答案 阳光小学四三班,小晔同学期末考试成绩中.英语和语文的平均分为85分,语文和数学的平均成绩为95

小学四年级奥数题库及答案 阳光小学四三班,小晔同学期末考试成绩中.英语和语文的平均分为85分,语文和数学的平均成绩为95分,英语和数学的平均分数为88分,问小晔期末考试中数学、语文、英语的成绩各是多少分?
我的uu深入骨髓 1年前 已收到1个回答 举报

laokongqueli 花朵


英语和语文的平均分为85分,语文和数学的平均成绩为95分
说明语文的二倍加英语和数学是95*2+85*2=360分
英语和数学的平均分数为88分
说明英语加数学共176分
所以语文的2倍是360-176=184
语文92
语文和英语平均分是85
语文加英语是85*2=170
英语是170-92=78
语文和数学平均95
语文加数学共95*2=190
数学是190-92=98
语文92 英语是170-92=78 数学是190-92=98


1