已知5x+0.8=19.3,则3x+12=( ),( )/x=3

阿郎920 1年前 已收到1个回答 举报

大嘴KK 幼苗


已知5x+0.8=19.3,
x=3.7
则3x+12=(23.1 ),(11.1 )/x=3


5