325除以13乘(266-238)怎麽算

wuzongfen22 1年前 已收到3个回答 举报

a6637 幼苗


先计算(266-238)=28
再计算325/13=25
最后用25x28=700
所以325除以13x(266-238)=700


8

牧羊人乙 幼苗


325除以13=25 25x28


2

大将典韦 幼苗


先计算(266-238)=28
再计算325除以13=25
最后用25*28=700
所以325除以13乘(266-238)=700


1