已知5x+4.3=19.3,那么2x+4.7=多少

淡定951 1年前 已收到1个回答 举报

暮暮清秋 春芽


5x=19.3-4.3=15
所以x=3
所以2x+4.7
=2×3+4.7
=10.7


1