3x+9+0.8=?5x+3-(4x+0.1)=?

linhaonan168 1年前 已收到4个回答 举报

kanny12 幼苗


3x+9+0.8
=3x+9.8
5x+3-(4x+0.1)
=5x+3-4x-0.1
=x+2.9


8

毛毛爱她 幼苗


这是问的什么?
数学最基本的就是等量关系,右边一个?
怎么计算咯?


2

yhwang0719 幼苗


3x+9+0.8=3x+9.8
5x+3-(4x+0.1)
=5x+3-4x-0.1
=5x-4x+3-0.1
=x+2.9
不知道对不对啦啦,(*^__^*) 嘻嘻……


1

wxf2006 花朵


3x+9+0.8=3x+9.8
5x+3-(4x+0.1)
=5x+3-4x-0.1
=5x-4x+3-0.1
=x+2.9


0