已知log2(log3x)=0,那么x-1/2次方等于

yvonne_ldy 1年前 已收到1个回答 举报

肖远游 幼苗


log2(log3x)=0
log3x=1
x=3
故x-1/2次方=√3/3

1年前 追问

10

yvonne_ldy 举报

怎么算是根号3/3

举报 肖远游

x的-1/2次方=1/x的1/2次方=1/√x=√x/x