压路机前轮直径1m,轮宽1.5m,每分钟转12周.每分钟前进几米?

sunbt 1年前 已收到2个回答 举报

loucool 幼苗


1分钟前进3.14×1×12=37.68米


6

wanyang2 幼苗


周长=3.14×1=3.14米

每分钟前进:
3.14×12=37.68米



【润无声】为你解答。祝你学习进步!
有疑问欢迎追问,有帮助请采纳。谢谢!


2