一台压路机前轮直径1m,伦宽1.2m,工作时每分滚动15周.这台压路机工作1分前进了多少米?

一台压路机前轮直径1m,伦宽1.2m,工作时每分滚动15周.这台压路机工作1分前进了多少米?
工作1分前进了多少米?工作1分前轮压过的路面是多少平方米?这是求圆柱这类的
8223035 1年前 已收到1个回答 举报

鱼儿66 幼苗


1分前进=3.14*1*15=47.1米
1分轮压过的路面=3.14*1*1.2*15=56.52平方米


1