已知数列√3,3,√5,...,√3(2n-1),那么9是数列的 A.第12项 B.第13项 C.第14项 D.第15项

hzj_0625 1年前 已收到1个回答 举报

isqie99 幼苗


根号[3(2n-1)]=9
3(2n-1)=81
2n-1=27
n=14
第14项


4