如果m-3的绝对值+(n+2)d的2次方=0那m+2n=

iiyn2003 1年前 已收到3个回答 举报

鱼子酱o0 幼苗


|m-3|+(n+2)²=0
m-3=0
n+2=0
m=3
n=-2
m+2n=3-4=-1


6

如风往事 幼苗


题目是不是 如果m-3的绝对值+(n+2)²=0,那么m+2n=
那么答案是 因为这两者都是正数相加等于0,则m=3,n=-2,所以m+2n=-1


2

ilovef6 幼苗


题有误


0