m+1的绝对值+(2n+1)的2次方=0 求M的2013次方+N的2次方的值

想飞001108 1年前 已收到1个回答 举报

8014907 幼苗


m+1的绝对值和(2n+1)的2次方均为非负数,相加为0,即两者都为0,则
m+1=0
2n+1=0
得m=-1,n=-1/2
M的2013次方+N的2次方=-1+1/4=-3/4


8