若(+1)的平方加2n+1的绝对值=0,m的2013次方-n的4次方值为多少 是负一又十六分之一

若(+1)的平方加2n+1的绝对值=0,m的2013次方-n的4次方值为多少 是负一又十六分之一
若(+1)的平方加2n+1的绝对值=0,m的2013次方-n的4次方值为多少
是负一又十六分之一吗
xiangjun186 1年前 已收到2个回答 举报

真挚难忘 幼苗


若(m+1)的平方加2n+1的绝对值=0

m+1=0,2n+1=0
m=-1,n=-1/2
所以
原式=(-1)的2013次方 -(-1/2)的4次方
=-1-1/16
=-1又1/16

1年前 追问

2

xiangjun186 举报

能再问一个问题吗

sunny_gao5 幼苗


是少打了些什么吧,是(m+1)²吧?是-1又16分之1


1