(-1)2013平方-(二分之一)负三次方+(3根号3-8sin60°)的绝对值

xiaoyong22 1年前 已收到2个回答 举报

yuanzhiaa 幼苗


-1-8+(3×√3-4×√3)=-9√3由于是绝对值所以答案是9√3

1年前 追问

3

举报 yuanzhiaa

上面写错了,答案是-9+√3

xiaoyong22 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

meiguiejiao 幼苗


-1-(1/2)(-³)+1+I3√3-8sin60°I =-1-8+1+√3 =-8+√3


0