一班参加的占全年级总人数的三分之一,二班与三班参加比赛人数比11比13,二班比三班少8人,一班参赛多少人

njliuhaojun 1年前 已收到1个回答 举报

cookeemii 幼苗


8/(13-11)=4(人)
4*(13+11)=100(人)
100/(1-1/3)=150(人)
150*1/3=50(人)
答:~

1年前 追问

8

举报 cookeemii

嗯 采纳下我