参加数学竞赛有12人,占全班人数的4分之1,而1班人数占全年级总人数的13分之4全年级有多少人

专门问问题的 1年前 已收到6个回答 举报

让一切结束 幼苗


12除以四分之一再除以十三分之四等于156


7

战虎 春芽


12÷(1/4)÷(4/13)=156


2

木容天 幼苗


12*4*13/4=156


1

爱向左岸 幼苗


156


0

志在必德 幼苗


156


0

guo2006过 幼苗


参加数学竞赛的12人占全班人数的4分之一,计算出该班人数是12*4=48
一班人数是全年级的13分之4,可得全年级人数是18÷(4/13)=156


0