甲乙共有76元甲给乙5元,甲比乙还多4元,原来甲乙各有多少元?

viary 1年前 已收到1个回答 举报

清爽洗面奶 幼苗


假设乙原来有X元,那么甲原来就有(76-X)元.
X+5=(76-X)-4 得出X=31元 76-X=76-31=45元
所以甲乙原来各有45和31元.


9