直接写出方程的解0.78一x=x x=( ) x+9.6=12 x=( )x÷0.4=2.5 x=( ) 9x=4.5

直接写出方程的解
0.78一x=x x=( ) x+9.6=12 x=( )
x÷0.4=2.5 x=( ) 9x=4.5 x=( )
872÷x=2 x=( ) 890÷x=5 x=( )
276÷x=2 x=( ) 3x=933 x=( )
2.少先队员排队做操,分为7人1组,8人1组,6人1组做广播操,都正好可以分完,少先队至少有多少人?
微风飘过后 1年前 已收到7个回答 举报

erhgbtrhtrnhj 幼苗


横着来:
x=0.39 x=2.4
x=1 x=0.5
x=436 x=178
x=138 x=311
可以么?890÷x=5 x=( 178 )这个是正确的!不是176!
第二问找最小公倍数!7*8*6=336所以最少是336人


9

chuntianxiaochao 幼苗


1.0.78一x=x x=(0) x+9.6=12 x=(2.4 )
x÷0.4=2.5 x=(1)9x=4.5 x=(0.5 )
872÷x=2 x=( 436)890÷x=5 x=(178)
276÷x=2 x=(138)3x=933 x=(311)
2.6和8的最小公倍数是24 24*7=168(人)


2

koala考拉 幼苗


1. 0.39 2.4
1 0.5
436 178
138 311
2.应该找最小公倍数,6和8的最小公倍数是24,24和7的最小公倍数是168
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)


1

superstar88 幼苗


0 20
7 8
9 10


1

linzetao 春芽


一楼那个176改成178,其他貌似没错


1

西瓜小仙 幼苗


0.39 2.4
1 0.5
436 176
138 311


0

刘项从来不读书 幼苗


x=0.39 x=2.4
x=1 x=0.5
x=1/436 x=1/178
x=1/138 x=311


0