但我不懂,请大师讲解.(252525×252252)/(525525×525252)

paobu 1年前 已收到3个回答 举报

zys101350 春芽


(252525×252252)/(525525×525252)
=[(25*10101)*(252*1001)]/[(525*1001)*(52*10101)]
=25*252/525*52
=25*252/(25*21)*52
=252/(21*52)
=(21*12)/(21*52)
=12/52
=3/13


5

faning 幼苗


252525×252252=10101*25*252252
525525×525252=10101*52*525525
(252525×252252)/(525525×525252)
=25*252252/(52*525525)
=


2

紫壁樵歌 精英


252525×252252÷(525525×525252)
=25×10101×252×1001÷(525×1001×52×10101)
=25×252÷(525×52)
=5×5×3×4×21÷(5×5×21×4×13)
=3/13


0