1、直接写出得数.302-23=24×5= 9.6+6= 8.4÷0.7= 8分之3×15分之4=5分之3+3分之1=

1、直接写出得数.
302-23=
24×5= 9.6+6= 8.4÷0.7= 8分之3×15分之4=
5分之3+3分之1= 0.6+1.2= 22÷3= 1÷9分之4= 2分之1×0.5=
100÷100%= 4分之1×2÷4分之1= 4.6×9+4.6=
2、用简便方法计算,并写出简便过程.
4分之3+(8.9+4分之1) 12.5×32
2004×2005分之2004
3、求未知数x.
8分之3+4分之1x=8分之3
0.6 :x =3分之1 :2
4 、计算下列各题.
18×45+6405÷21 4.4+5.6÷0.8×7
10÷9分之5+16分之3×4
56×(7分之3+8分之3)
5、自学与计算.
①2分之1+4分之1= ②2分之1+4分之1+8分之1=
③2分之1+4分之1+8分之1+16分之1=
根据上面三式的计算结果请推算:
①2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+…128分之1=
② 1-2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+…128分之1-128分之1=
要怎推算?请写出来:
小编秋川 1年前 已收到1个回答 举报

atylk2 春芽


302-23=279
24×5=100 9.6+6=15.6 8.4÷0.7=12 8分之3×15分之4=
10分之1 5分之3+3分之1= 15分之14 0.6+1.2=1.8 22÷3=7.1 1÷9分之4=4 分之9 2分之1×0.5=0.25
100÷100%= 100 4分之1×2÷4分之1=2 4.6×9+4.6=46
2、用简便方法计算,并写出简便过程.
4分之3+(8.9+4分之1) 12.5×32= 12.5*4*8=50*8=400
=4分之3+8.9+4分之1
=4分之3+4分之1
+8.9
=9.9
2004×2005分之2004
=


3、求未知数x.
8分之3+4分之1x=8分之3
0.6 : x =3分之1 : 2

4 、计算下列各题.
18×45+6405÷21 4.4+5.6÷0.8×7
10÷9分之5+16分之3×4
56×(7分之3+8分之3)

5、自学与计算.
①2分之1+4分之1= ②2分之1+4分之1+8分之1=
③2分之1+4分之1+8分之1+16分之1=
根据上面三式的计算结果请推算:
①2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+…128分之1=
② 1-2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+…128分之1-128分之1=


2