直接写得数.3.2+7= 58÷6= 23×910= 40×(45-58 )= 9.6÷0.6= 25÷57= 1÷57

直接写得数.
3.2+7=
58÷6= 23×910= 40×(45-58 )=
9.6÷0.6= 25÷57= 1÷57= 29×29÷29=
34÷14= 18×15= 5×209×15= 5+15÷5=
xeenzhp 1年前 已收到1个回答 举报

公里 幼苗


解题思路:40×(45-58 )先算小括号里面的减法,再算括号外的乘法,注意本题的运算结果是负数;29×29÷29,5×209×15按照从左到右的顺序计算;5+15÷5先算除法再算加法;其它题目根据运算法则直接求解.

3.2+7=10.2, 58÷6=[29/3], 23×910=20930, 40×(45-58 )=-520;
9.6÷0.6=16, 25÷57=[25/57], 1÷57=[1/57], 29×29÷29=29,
34÷14=[17/7], 18×15=270, 5×209×15=15675, 5+15÷5=8.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 本题考查了基本的计算,计算时要细心,注意分数表示的结果要化成最简分数.


8