已知二维连续型随机变量的分布函数,并且证明X,Y相互独立,求P{X>x,Y>y}可以用1-P{X≤x,Y≤y}计算吗?

已知二维连续型随机变量的分布函数,并且证明X,Y相互独立,求P{X>x,Y>y}可以用1-P{X≤x,Y≤y}计算吗?
然后P{X≤x,Y≤y}=F(x,y),最后等于1-F(x,y),不对的话应该怎么算?
真昔 1年前 已收到1个回答 举报

cc610 春芽


不对啊P{X>x,Y>y}=P(X>x)*P(Y>y)=(1-P(X


9