0.02的30次方是多少要具体数字结果

8蚂蚁8 1年前 已收到2个回答 举报

火俐鸟 幼苗


0.02 = 1/50 = 2/100
(2/100)^10 = 1024/10^20 = 1.024 * 10^-17
(2/100)^30 = 1.024^3 * 10^-51 = 1.074* 10^-51


4

jc82 幼苗


1073741824*10^(-60)
0.02^(30)=2^(30)*0.01^(30)
=1073741824*0.01^(30)
=1073741824*10^(-60)


1