太阳质量约是2乘10的30次方kg,地球质量约是6乘10的24次方kg,太阳质量约是地球质量的多少倍?精确到10的4次方

euphonium 1年前 已收到1个回答 举报

kiffer 幼苗


2x10^30/(6x10^24) = 1/3 x 10^6 = 33.3333 x 10^4


3