太阳质量约是2乘10的30次方kg,地球质量约是6乘10的24次方kg,太阳质量约是地球质量的多少倍?

太阳质量约是2乘10的30次方kg,地球质量约是6乘10的24次方kg,太阳质量约是地球质量的多少倍?
和解题思路
紫陌浅声 1年前 已收到1个回答 举报

上海沉默 春芽


2*10^30/(6*10^24)=3.3*10^(30-24)=3.3*10^6倍


6