赵先生将甲乙股票卖出 甲股票卖价1200元盈利20% 乙卖1200元亏损20% 那两种股票合计盈利还是亏损?

小鲸80 1年前 已收到1个回答 举报

美无缘 花朵


甲乙股票各假设100股:
甲:买入价为10元,用去1000元 现在卖1200 符合盈利20%
乙:买入价为15元,用去1500元 现在卖1200 符合亏损20%
买入甲乙总价值1000+1500=2500
卖出甲乙总价值1200+1200=2400
故亏损2500-2400=100


3