在公式s=vot+1/2at²中,已知s=11,vo=5,t=2,求a的值

moshouzhengba 1年前 已收到3个回答 举报

tophist 春芽


直接把S、Vo,T的值代入公式
11=5*2+1/2*2*2*a
a=(11-10)*2/4=1/2


1

贝儿宝宝 幼苗


直接带人

即可

11=5*2+1/2a*4


11=10+2a


a=0.5


1

swingrain 幼苗


a=0.5望采纳!!


0