在公式(1/u)+(1/v)中,已知u+v不等于0,则f= 括号内表示整体,请高手回答,

在公式(1/u)+(1/v)中,已知u+v不等于0,则f= 括号内表示整体,请高手回答,
对不起题写错了应该是:在公式(1/u)+(1/v)=1/f中
ff陈凯歌 1年前 已收到1个回答 举报

ktwz 幼苗


1/f=1/u+1/v=(u+v)/uv
∴f=uv/(u+v)


4